Народный архив. Калужская губерния
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив. Калужская губерния

Филиал народного архива Российской Империи. Генеалогическая и краеведческая информация, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Последние темы
» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях города/села СЕРПЕЙСК
Ищу родственника Захаров Иван (участник Русско-турецкой войны 1877-78) EmptyСегодня в 0:47 автор Иринушка

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Сухиничи
Ищу родственника Захаров Иван (участник Русско-турецкой войны 1877-78) EmptyВчера в 23:46 автор Иринушка

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Плохино (наст.вр. - с. Ульяново)
Ищу родственника Захаров Иван (участник Русско-турецкой войны 1877-78) EmptyВчера в 16:33 автор jahromez

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Калуга
Ищу родственника Захаров Иван (участник Русско-турецкой войны 1877-78) EmptyВчера в 0:07 автор Иринушка

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Брынь
Ищу родственника Захаров Иван (участник Русско-турецкой войны 1877-78) EmptyПн 6 Май - 2:01 автор Иринушка

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Улемль
Ищу родственника Захаров Иван (участник Русско-турецкой войны 1877-78) EmptyЧт 2 Май - 22:28 автор jahromez

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Букань
Ищу родственника Захаров Иван (участник Русско-турецкой войны 1877-78) EmptyСр 1 Май - 23:42 автор Иринушка

» Разыскиваю сведения о рожденном в селе Веснины дедушки и его родни
Ищу родственника Захаров Иван (участник Русско-турецкой войны 1877-78) EmptyСб 27 Апр - 11:42 автор Наталияпрох

» Разыскиваю сведения о рожденном в селе Веснины дедушки
Ищу родственника Захаров Иван (участник Русско-турецкой войны 1877-78) EmptyСб 27 Апр - 11:16 автор Наталияпрох

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Здесь Вы можете разместить свою рекламу
Все флаги в гости к нам
Ищу родственника Захаров Иван (участник Русско-турецкой войны 1877-78) Flags_0
Счетчики
Rambler's Top100 Счетчик посещений Counter.CO.KZ Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ищу родственника Захаров Иван (участник Русско-турецкой войны 1877-78)

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

SSwiking



Всем доброго дня. Помогите пожалуйста найти информацию о моем родственнике участнике Русско-турецкой войны 1877-78 г. Вся информация о нем была записана со слов прадеда. дата рождения неизвестна Захаров Иван Захарович (отчество под вопросом) жил он в Калужской губернии, Сашкинская волость, деревня Жиливки. Учавствовал в Осаде Плевны, со слов прадеда служил 25 лет за что его стали называть Солдатов, занимался пчеловодством, ходил по деревням, получал за это много денег ( цель данных хождений мне не известна) ...На этом остановлюсь подробнее что бы было понятно...В Памятной книжке Калужской губернии за 1881 год, на последних страницах упоминаются старосты волостей и вот как раз старостой Сашкинской волости является Захаров Иван! Возможно что это именно он так как деревня Жиливки входит в Сашкинскую волость, и думаю что это может объяснять его походы по деревням...

Подскажите куда мне обратиться, в какой архив написать???

Спасибо

Vera



Здравствуйте!
Несмотря на то, что данные о Вашем Предке неточны, советую Вам написать в архив РГВИА (Росс. Гос. Военный Исторический Архив, г. Москва, ул. Бауманская....).
Напишите всё как Вы здесь сообщили..Всё, что знаете о Предке.
ТО, что Ваш Предок проживал в Жиливки очень поможет в поиске архивным работникам.

Из своего опыта:
Мой "случай" был похож на Ваш..
Искала деда участника Первой Мировой в-ны.
Место рождения деда я не знала (знала год рожд.) , но знала где он проживал после революции 1917 г. ... (* "сплошной туман", я не надеялась, что мне ответят...).

Сначала архив мне сообщил, что найдено 2 одинаковых человека (Ф.И.О., г. рожд., но с разными датами рождения).
Позже, найдя данные о своем деде  (в архиве ЦАМО, -мой дед участник В.О.В.), удалось отличить одного (Ф.И.О. , р. 1895 г.) от другого (Ф.И.О., р. 1895 г.).

В архиве РГВИА   Вам надо запросить документ
" Личное дело" (или "Послужной список") Вашего Предка.. Запросить надо на эл. Диске. Это стоит дешевле.
Мой запрос на 9 листах ( с Главными листами) стоил 1600 руб. ( в другом случае запрос стоил бы 4800 р (приблиз,., точно не помню). Но, Вас сначала известят письмом ( Почтой России) и цену проставят.
А, потом  Вы соориентируетесь...

Очереди в этот архив огромные, поэтому придется ждать ответ (пока бесплатный) несколько месяцев..

Рекомендую позже, когда Вы подпишите длинный Договор (пришлют)  и оплатите квитанцию (пришлют)  через несколько месяцев ещё... позвонить в архив и спросить о готовности документа=ответа. ( я ещё  ждала пол года).

По эл. почте этот архив РГВИА не работает.
Если Вы житель Москвы или пригорода, то Вам придется ехать за диском самим, прихватив ПАСПОРТ.. ( мой случай)., а я надеялась, что мне пришлют Диск.
Причем, о  исполнении заказа архив не извещает...

С уважением,
Вера

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения