» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Букань
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях города/села СЕРПЕЙСК EmptyВчера в 23:42 автор Иринушка

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях города/села СЕРПЕЙСК EmptyСб 27 Апр - 16:07 автор jahromez

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях города/села СЕРПЕЙСК EmptyСб 27 Апр - 11:42 автор Наталияпрох

» Разыскиваю сведения о рожденном в селе Веснины дедушки
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях города/села СЕРПЕЙСК EmptyСб 27 Апр - 11:16 автор Наталияпрох

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях города/села СЕРПЕЙСК EmptyСб 27 Апр - 10:45 автор Наталияпрох

» Разыскиваю сведения о рожденном в селе Веснины дедушки
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях города/села СЕРПЕЙСК EmptyСб 27 Апр - 10:44 автор Наталияпрох

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Песоченское
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях города/села СЕРПЕЙСК EmptyСб 27 Апр - 0:50 автор Иринушка

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях города/села СЕРПЕЙСК EmptyЧт 25 Апр - 12:01 автор starik

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях города/села СЕРПЕЙСК EmptyСб 20 Апр - 17:30 автор jahromez

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях города/села СЕРПЕЙСК Flags_0

На страницу : 1, 2  Следующий

Памятная книжка Калужской губернии на 1870 год

ПРИХОДСКИЕ УЧИЛИЩА.
СЕРПЕЙСКОЕ.
Законоучитель, Протоиерей Василий Агфиноген. Баталин
Учитель, состоящ. в XIV клас., Алексей Иван. Ненарокомов.

В Мещовском Уездном Суде 5 Февраля 1857 года совершена раздельная запись, учиненная Серпейским мещанином Осипом и казёнными крестьянами Медынского уезда, деревни Сабаченки Леоном и Гавриилом Осиповыми Карповыми и матерью их казённою крестьянкою Натальею Тимофеевою на землю, состоящую Мещовского уезда, при деревне Сабаченки, в числе 30 десят. 836 саж., доставшуюся им по покупке с аукционнаго торга в Мещовском Уездном Суде  21 Октября 1852 года; цена делимому имению объявлена 221 руб. сереб. (КГВ 1857 г., № 21/1).

В Мосальском Уездном Суде 1-го Сентября 1858 года утверждена раздельная запись, учиненная между вольным хлебопашцем Мосальскаго уезда, Чертенской волости, села Дашина, Савельем Павловым, женою вольного хлебопашца той же волости [урож. Задохиной?] Марфою Павловою, Мосальским мещанином Дмитрием Павловым, Серпейскою мещанскою вдовою [Задохина Сидора Павловича?] Аксиньею Акимовою и сыном ея Андреем Сидоровым Задохиными, на раздел имущества, оставшегося после смерти вольно-отпущенного крестьянина Павла Савельева Задохина., заключающегося в деревянном доме, состоящем в селе Дашине и земле разнаго качества, всего 25 десятин, состоящей при том же селе, на сумму 260 руб. сереб. (КГВ 1858 г., № 39/1).

Пятницкий Владимир Матвеевич
Родился в 1870 г., Смоленская обл., Мещовский р-н, д. Серпейск; священник. Проживал: Смоленская обл., Мещовский р-н, д. Серпейск.
Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 28 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58 п. 10, 11 УК РСФСР.
Приговор: ВМН Расстрелян 15 декабря 1937 г.
Источник: Книга памяти Калужской обл

• Рац Александр Емельянович
    Родился в 1926 г., Калужская обл., Мещовский р-н, п. Серпейска; б/п; колхозник. Проживал: Калужская обл., Мещовский р-н, п. Серпейска.
    Приговорен: Военный трибунал войск НКВД БССР и охраны тыла Западного фронта 14 апреля 1942 г., обв.: по ст. 58 п. 3 УК РСФСР.
  • Рац Александр Иосифович
    Родился в 1914 г., Смоленская обл., Мещовский р-н, п. Серпейска; б/п; работал бригадиром в колхозе. Проживал: Смоленская обл., Мещовский р-н, п. Серпейска.
    Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 14 октября 1938 г., обв.: по ст. 58 п. 10 ч. 1 УК РСФСР.
  • Рац Эдмунд Иосифович
    Родился в 1910 г., Волынская обл., д. Радын; б/п; колхозник. Проживал: Калужская обл., Мещевский р-н, г. Серпейске
    Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 14 октября 1938 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР.

• Блистанов Семен Иванович
    Родился в 1865 г., Смоленская обл., Мещовский р-н, с. Серпейск; б/п; рабочий "союзплодовощ". Проживал: Смоленская обл., Мещовский р-н, с. Серпейск.
    Приговорен: Тройка при УНКВД Западной обл. в 1937 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР.
    Приговор: ВМН Расстрелян 24 сентября 1937 г.

• Ягельский Алексей Дмитриевич
    Родился в 1884 г., Западная обл., Мещовский р-н, п. Серпейск; б/п; крестьянин. Проживал: Западная обл., Мещовский р-н, п. Серпейск.
    Приговорен: тройка при ПП ОГПУ Западной обл. 23 марта 1930 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР.

• Глинков Алексей Иванович
    Родился в 1885 г., Калужская обл., Мещовский р-н, п. Серпейск; б/п; Служащий. Проживал: Калужская обл., Мещовский р-н, п. Серпейск.
    Приговорен: Военный трибунал НКВД Белорусской ССР 13 апреля 1942 г., обв.: по ст. 58 п. 3 УК РСФСР.
    Приговор: 7 лет л/с с поражением в правах на 3 года.
  • Глинков Василий Павлович
    Родился в 1881 г., Калужская обл., Мещовский р-н, п. Серпейск; б/п; Проживал: Калужская обл., Мещовский р-н, п. Серпейск.
    Приговорен: Мещовский районный отдел НКВД Смоленской обл. 28 апреля 1942 г., обв.: по ст. 58 п. 3 УК РСФСР.
    Приговор: дело прекращено.

• Глинков Яков Николаевич
    Родился в 1900 г., Смоленская обл., Мещевский р-н, дер. Серпейск; русские; б/п; Сырбаза №1 г.Смоленска, плотник.
    Арестован 12 ноября 1940 г. УГБ УНКВД Смоленской области
    Приговорен: Смоленский областной суд 25 декабря 1940 г., обв.: 58-10, ч.1.
    Приговор: 7 лет ИТЛ Реабилитирован 14 апреля 1993 г. Прокуратура Смоленской обл.
    Источник: Книга памяти Смоленской обл.

Последний раз редактировалось: Vera (Вт 22 Июл - 12:27), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Добавление Ф.И.О.)

• Макаров Сергей Михайлович
    Родился в 1894 г., Смоленская обл., Мещовский р-н, д. Батурино; б/п; работал директором школы. Проживал: Смоленская обл., Мещовский р-н, п. Серпейск
    Приговорен: Военный трибунал войск НКВД БССР Западного фронта 22 марта 1942 г., обв.: по ст. 58 п. 3 УК РСФСР.

• Ежова Татьяна Григорьевна
    Родилась в 1908 г., Харьковская обл., Белопольский р-н, д. Ворожба; б/п; вр. не работала. Проживала: Смоленская обл., Мещовский р-н, п. Серпейск
    Приговорена: Военный трибунал войск НКВД БССР 10 марта 1942 г., обв.: по ст. 58 п. 3 УК РСФСР.
    Приговор: ВМН. 23.03.1942 г. ВМН изменена на 10 лет ИТЛ.
  • Орлов Николай Иванович
    Родился в 1875 г., Калужская обл., Малоярославецкий р-н, с. Недельное; б/п; без определенных занятий. Проживал: Западная (ныне Калужской) обл., Мещовский р-н, г. Серпейска.
    Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 25 октября 1937 г.
    Приговор: ВМН. Расстрелян 31 октября 1937 г.

Последний раз редактировалось: Vera (Вс 29 Июн - 22:15), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Добавлено Ф.И.О.)

• Соколов Дмитрий Васильевич
    Родился в 1906 г., Смоленская обл., Мещовский р-н, п. Серпейск; б/п; крестьянин-единоличник. Проживал: Смоленская обл., Мещовский р-н, п. Серпейск.
    Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 5 января 1938 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР.
    Приговор: ВМН с конфискацией имущества. Расстрелян 19 января 1938 г. Место захоронения - г. Смоленск.

• Трунов Петр Николаевич
    Родился в 1898 г., Калужская обл., Мещовский р-н, д. Серпейск; работал учителем. Проживал: место жительства не указано.
    Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 9 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58 п. 10, 11 УК РСФСР.

Изотов Семен Харитонович
Родился в 1889 г., Смоленская обл., д. Нашково, Мещовского; б/п; колхозник. Проживал: Калужская обл., Мещовский р-н, п. Серпейск
Приговорен: Военный трибунал войск НКВД БССР Западного фронта 10 марта 1942 г., обв.: по ст. 58 п. 3 УК РСФСР.
Приговор: 5 лет л/с с поражением в правах на 3 года.

Последний раз редактировалось: Vera (Чт 4 Дек - 15:53), всего редактировалось 1 раз(а)

• Иванов Николай Васильевич
    Родился в 1885 г., Калужская обл., Мещовский р-н, п. Серпейск; б/п; колхозник. Проживал: Калужская обл., Мещовский р-н, п. Серпейск.
    Приговорен: , обв.: по ст. 58 п. 3 УК РСФСР.

• Сеничкин Василий Иванович
    Родился в 1905 г., Калужская обл., Мещовский р-н, п. Серпейск; б/п; работал мельником в п. Серпейске. Проживал: Калужская обл., Мещовский р-н, п. Серпейск.
    Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 21 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР.

Ватолина Анна Михайловна
Родилась в 1900 г., Смоленская обл., Мещовский р-н, с. Серпейск; б/п; колхозница. Проживала: Смоленская обл., Мещовский р-н, с. Серпейск.
Приговорена: Военный трибунал войск НКВД и охраны тыла Западного фронта 20 апреля 1942 г., обв.: по ст. 58 п. 10 ч. 2 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ. 13.07.1944 г. из-под стражи освобождена и убыла к месту жительства в Полуденский р-н. Североказахстанской обл.
Источник: Книга памяти Калужской обл

• Волченков Андрей Ефимович
    Родился в 1890 г., Смоленская обл., Мещовский р-н, д. Бобровица; б/п; Не Работал. Проживал: Калужская обл., Мещовский р-н, п. Серпейск.
    Приговорен: Военный трибунал войск НКВД и охраны тыла Западного фронта 8 марта 1942 г., обв.: по ст. 58 п. 3 УК РСФСР.
    Приговор: к 7 годам ИТЛ.

• Власов Максим Васильевич
    Родился в 1880 г., Смоленская обл., Мещовский р-н, д. Добровица; б/п; Не Работал. Проживал: Калужская обл., Мещовский р-н, п. Серпейск
    Приговорен: Военный трибунал войск НКВД и охраны тыла 10 армии Западного фронта г. Мещовска 21 апреля 1942 г., обв.: по ст. 58 п. 3 с санкцией, ст. 58 п. 2 УК РСФСР.
    Приговор: 5 лет л/с с поражением в правах на 3 года.

Последний раз редактировалось: Vera (Вс 6 Июл - 10:59), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Добавление Ф.И.О.)

• Дубенской Павел Сергеевич
    Родился в 1889 г., г. Москва; б/п; Служащий. Проживал: Западная обл., Мещовский р-н, г. Серпейск
    Приговорен: тройка при ПП ОГПУ Западной обл. 28 февраля 1932 г., обв.: по ст. 58 п. 10 ч.2 УК РСФСР.
    Приговор: 3 года л/с.

• Троицкий Петр Георгиевич
    Родился в 1879 г., Западная обл., Мещовский р-н, Серпейск с.; казах; образование начальное; Статистик. Проживал: Алма-Атинская обл., Каскеленский р-н, Каскелен с..
    Арестован 23 ноября 1937 г. РО НКВД.
    Приговорен: Тройка УНКВД по Алма-Атинской обл. 10 декабря 1937 г., обв.: 58-10 УК РСФСР..
    Приговор: ВМН Реабилитирован 14 апреля 1989 г. Прокуратура Алма-Атинской обл. УКАЗ ПВС СССР ОТ 16.01.1989
    Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
  • Троицкий Петр Георгиевич
    Родился в 1879 г., Калужская обл., Мещовский р-н, с. Серпейск; б/п; без определенных занятий. Проживал: Калужская обл., Сухиничский р-н, с. Радождево.
    Приговорен: Особое совещание ОГПУ 28 ноября 1929 г., обв.: по ст. 58 п. 10, 11 УК РСФСР.

• Климов Семен Дмитриевич
    Родился в 1873 г., Западная обл., Мещовский р-н, п. Серпейск; б/п; без определенных занятий. Проживал: Западная обл., Мещовский р-н, п. Серпейск.
    Приговорен: тройка УГБ УНКВД Западной обл. 17 сентября 1937 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР.
  • Климов Василий Петрович
    Родился в 1884 г., Калужская обл., Мещовский р-н, г. Серпейск; б/п; работал лесничим райсельхоза.
    Приговорен: , обв.: по ст. 58 пп. 10, 11 УК РСФСР.
    Приговор: ВМН
  • Климов Иван Иванович
    Родился в 1874 г., Смоленская обл., Мещовский р-н, п. Серпейск; работал счетоводом мещовского дома инвалидов. Проживал: Смоленская обл., г. Мещовске.
    Приговорен: Военный трибунал войск НКВД охраны тыла 10 армии Западного фронта 9 июня 1942 г., обв.: по ст. 58 п. 10 ч. 2 УК РСФСР.
    Приговор: 7 лет л/с, с поражением в правах на 3 года.

Последний раз редактировалось: Vera (Вс 12 Окт - 16:12), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Доп. Ф.И.О.)

• Бабаев Иван Лукьянович
    Родился в 1890 г., Калужская обл., Мещовский р-н, п. Серпейск; б/п;
    Приговорен: Калужский облсуд 17 июня 1947 г., обв.: по ст. 58 п. 10 ч. 1 УК РСФСР.
    Приговор: 5 лет.

• Акимов Вячеслав Михайлович
    Родился в 1913 г., Калужская обл., Мещовский р-н, п. Серпейск; б/п; студент Калужского веттехникума. Проживал: г. Калуга.
    Приговорен: тройка при ПП ОГПУ 27 марта 1933 г., обв.: по ст. 58 п. 8, 10, 11 УК РСФСР.

• Карев Павел Александрович
    Родился в 1889 г., Калужская обл., Мещовский р-н, г. Серпейска; б/п; работал счетоводом буфета ст. Мятлевская. Проживал: Калужская обл., Дзержинский р-н, п. Мятлевская.
    Приговорен: Тройка при УНКВД Тульской обл. 7 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР.

• Орлов Николай Иванович
    Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 25 октября 1937 г.
    Приговор: ВМН. Расстрелян 31 октября 1937 г.

• Лебедев Гавриил Александрович
    Родился в 1891 г., Тульская обл., Белевский р-н, с. Долбино; б/п; работал учителем. Проживал: Калужская обл., Мещовский р-н, п. Серпейск.
    Приговорен: Военный трибунал войск НКВД БССР по охране войскового тыла западного фронта 9 марта 1942 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР.
    Приговор: ВМН

• Беляев Семен Михайлович
    Родился в 1880 г., Калужская губ., Козельский р-н, с. Юрьево; священник. Проживал: Западная обл., Мещовский р-н, с. Серпейск.
    Приговорен: тройка при ПП ОГПУ Западной обл. 28 февраля 1932 г., обв.: по ст. 58 п. 10 ч. 2 УК РСФСР.

*****
Калужская и Тульская области - катакомбные церкви
www.histor-ipt-kt.org/KNIGA/kaluga.html

БЕЛЯЕВ Семен Михайлович,
родился в 1890 в селе Юрьево Козельского уезда Калужской губ. Окончил духовную семинарию, посвящен во иерея. Служил священником в церкви села Серпейск Мещовского района. Осенью 1931 — арестован как «участник Калужского филиала контрреволюционной монархической церковной организации ИПЦ». 28 февраля 1932 — приговорен к 3 годам ИТЛ и отправлен в лагерь.

Последний раз редактировалось: Vera (Ср 14 Дек - 19:37), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : доп. инф.)

На страницу : 1, 2  Следующий