Народный архив. Калужская губерния
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив. Калужская губерния

Филиал народного архива Российской Империи. Генеалогическая и краеведческая информация, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Последние темы
» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Букань
Ищу информацию о прадедушке из Хвастовичского района Калужской области EmptyВчера в 23:42 автор Иринушка

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Плохино (наст.вр. - с. Ульяново)
Ищу информацию о прадедушке из Хвастовичского района Калужской области EmptyСб 27 Апр - 16:07 автор jahromez

» Разыскиваю сведения о рожденном в селе Веснины дедушки и его родни
Ищу информацию о прадедушке из Хвастовичского района Калужской области EmptyСб 27 Апр - 11:42 автор Наталияпрох

» Разыскиваю сведения о рожденном в селе Веснины дедушки
Ищу информацию о прадедушке из Хвастовичского района Калужской области EmptyСб 27 Апр - 11:16 автор Наталияпрох

» Разыскиваю сведения о рожденном в селе Веснины дедушки. Свидетельство о рождении.
Ищу информацию о прадедушке из Хвастовичского района Калужской области EmptyСб 27 Апр - 10:45 автор Наталияпрох

» Разыскиваю сведения о рожденном в селе Веснины дедушки
Ищу информацию о прадедушке из Хвастовичского района Калужской области EmptyСб 27 Апр - 10:44 автор Наталияпрох

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Песоченское
Ищу информацию о прадедушке из Хвастовичского района Калужской области EmptyСб 27 Апр - 0:50 автор Иринушка

» Предлагаю начать всем вместе восстановить жителей с. Всенины
Ищу информацию о прадедушке из Хвастовичского района Калужской области EmptyЧт 25 Апр - 12:01 автор starik

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Старица
Ищу информацию о прадедушке из Хвастовичского района Калужской области EmptyСб 20 Апр - 17:30 автор jahromez

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Здесь Вы можете разместить свою рекламу
Все флаги в гости к нам
Ищу информацию о прадедушке из Хвастовичского района Калужской области Flags_0
Счетчики
Rambler's Top100 Счетчик посещений Counter.CO.KZ Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ищу информацию о прадедушке из Хвастовичского района Калужской области

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Яна



Добрый день, пытаюсь найти свои корни. Бабушка рассказывала, что кто-то из ее родителей (предположительно отец, Виктор Третьяков) жил в Хвастовичском районе Калужской области, однако его семья была раскулачена и его сослали на север. Это могло быть в начале тридцатых. Так он оказался в Архангельске. А затем (возможно, в годы Великой Отечественной) переехал в Великий Устюг.

Буду рада, если в чьей-то родословной найдутся совпадения.

ЕкатеринаСергеевна поставил(а) лайк

ленка



Добрый день Яна. В нашем селе Ловать Хвастовичского района, было много Третьяковых. Моего дедушку звали Третьяков Пётр Фёдорович.

Яна поставил(а) лайк

Яна



Елена, добрый вечер! Большое спасибо, что ответили. Если там много людей с такой фамилией - значит я на верном пути.

У меня появилось чуть больше информации) Прадедушку звали Третьяков Виктор Васильевич. Он родился в 1909 году в многодетной семье (в ней было 13 детей). На сайте "Открытый список" пишут, что он жил в деревне Лифинка Хвастовичского района, хотя я подозреваю, что это искаженное от названия Ловать или Ловатянка. Интересно, что стало с его братьями и сестрами, но дальше концы теряются.

А вам не знакомо такое название - Лифинка?

Вот здесь его страничка: https://ru.openlist.wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_(1909)

А вот эту завела уже я: https://bessmertnybarak.ru/tretyakov_viktor_vasilevich/

ленка



Постараюсь узнать у родственников о деревне Лифинка.

Яна поставил(а) лайк

Яна



Большое спасибо и хороших выходных! Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения